スケジュール
 



2015年1月31日(土)日程変更しました!

永福エリア公演 OとPのお話

【場所】 永福和泉地域区民センター 第1・2和室
【時間】 10:30開演
【お問い合わせ】 03-5311-9837(三浦) mami3472@mx6.mesh.ne.jp
【ちらし】 こちら

Topへ

麻実のブログへ

Easy Busy with ABC 公演スケジュール

オリジナルTシャツを着て一緒に踊ろう!

オリジナルソングを覚えて一緒に歌おう!

Easy Busy with ABC 幼稚園などへも出張します!

プロデューサー麻実の「出張先生」

ハピラボで大人気のABC紙芝居のワークショップを学校で

ハピラボへ

 


 


 


月日 地区 内容 会場
2014年
3/16(月) 千葉 佐倉 UV 西志津ふれあいセンターホール
5/18(日) 東京 永福 MN 永福和泉地域区民センター 第1.2和室
6/15(日) 東京 赤羽 AB 赤羽文化センター リクエスト公演
7/6(日) 千葉 佐倉 WX 西志津ふれあいセンター 2Fホール
2013年
1/6(日) 埼玉 草加    草加市文化会館 1階レセプションルーム
赤ずきんちゃん 新春スペシャル
1/27(日) 東京 杉並 OP 井草地域区民センター 第3,4和室
2/3(日) 千葉 佐倉 OP 西志津ふれあいセンター 2Fホール
2/10(日) 東京 永福 CD 永福和泉地域区民センター 第1.2和室
2/11(祝) 埼玉 浦和 WX 浦和コミュニティセンター 第15集会室
2/24(日) 神奈川 川崎 MN 川崎市国際交流センター
3/10(日) 東京 我孫子 EF 我孫子南近隣センター9階ホール
3/20(日) 東京 赤羽 UV 赤羽会館 小ホール
3/23(土) 東京 大田品川 YZ 大田区民ホール・アプリコ
4/7(日) 東京 足立 GH 中央本町地域学習センター レクホール
5/26(日) 東京 杉並 QR 井草地域区民センター
6/9(日) 千葉 佐倉 QR 西志津ふれあいセンター
6/23(日) 東京 足立 IJ 中央本町地域学習センター レクホール
6/29(土) 東京 赤羽 WX 赤羽会館 小ホール
6/30(日) 東京 永福 EF 永福和泉地域区民センター
7/28(日) 東京 杉並 AB 井草地域センター
8/3(土) 埼玉 埼玉 YZ 浦和コミュニティセンター 
8/25(日) 東京 永福 AB 永福和泉地域区民センター
9/22(日) 東京 杉並 ST 井草地域センター
9/29(日) 東京 赤羽 YZ 赤羽会館
10/13(日) 東京 我孫子 EF 我孫子南近隣センター9階ホール
10/14(祝) 東京 足立 KL 中央本町地域学習センター
10/20(日) 東京 永福 GH 永福和泉地域区民センター
11/4(月) 千葉 佐倉 ST 西志津ふれあいセンター
12/1(日) 東京 足立 MN 中央本町地域学習センター
2012年
1/8(日) 埼玉 草加 QR 草加市高砂コミュニティセンター 集会室
1/22(日) 東京 足立 CD 中央本町地域学習センター レクホール
1/29(土) 東京       プライベート公演
2/3(金) 東京 杉並    あんさんぶる荻窪
0〜2歳児とママ対象の親子英語「Munchkin Club」
2/13(月) 東京 杉並    井草地域区民センター
0〜2歳児とママ対象の親子英語「Munchkin Club」
2/19(日) 東京 杉並 IJ 井草地域区民センター
2/26(日) 千葉 YZ アミュゼ柏 ファイナル公演
3/3(土) 東京 江戸川 QR タワーホール船堀
3/18(日) 神奈川 川崎    中原市民館 視聴覚室
英語でさんすう!〜足し算〜<
3/20(祝) 東京 赤羽 OP 赤羽会館小ホール
3/24(土) 埼玉 埼玉 ST 浦和コミュニティセンター 第15集会室
4/22(日) 東京 中野    なかの芸能小劇場
スプリングスペシャル「WBの赤ずきんちゃん2012」
4/30(祝) 千葉 佐倉 KL 西志津ふれあいセンター 2Fホール
5/20(日) 東京 杉並 KL 井草地域区民センター 第3,4和室
6/2(土) 香川 高松 YZ サンポートホール高松 ファイナル公演
6/3(日) 岡山 津山 WX 高齢者福祉センター:ふれあい館「かしの木」
6/23(土) 東京 赤羽 QR 赤羽会館小ホール
6/24(日) 埼玉 草加 ST 草加市文化会館1階レセプションルーム
6/30(土) 東京 足立 EF 中央本町地域学習センター レクホール
7/1(日) 東京 永福 AB 永福和泉地域区民センター
7/16(祝) 東京 我孫子    我孫子南近隣センター9階ホール
赤ずきんちゃん
7/21(土) 埼玉 埼玉 UV 浦和コミュニティセンター
7/29(日) 東京 杉並 MN 井草地域区民センター 第1集会室
8/26(日) 東京 赤羽    赤羽文化センター 視聴覚室
赤ずきんちゃん
9/2(日) 東京 大田品川 WX 下丸子プラザ
9/9(日) 埼玉 埼玉    さいたまコープ コーププラザ浦和
英語でクッキング 餃子ソング
9/23(日) 東京 我孫子 AB 我孫子市生涯学習センター「アビスタ」2階小ホール
9/30(日) 東京 永福 IJ 永福和泉地域区民センター 第1.2和室
10/7(日) 埼玉 草加    高砂コミュニティセンター 集会室
赤ずきんちゃん
11/4(日) 千葉 佐倉 MN 西志津ふれあいセンター 2Fホール
11/25(日) 東京 赤羽 ST 赤羽文化センター 視聴覚室
12/2(日) 東京 我孫子 CD 我孫子南近隣センター 9階ホール
12/9(日) 埼玉 浦和    岸町公民館 2階
英語でカレークッキング
2011年
1/16(日) 埼玉 草加 MN 草加市高砂コミュニティセンター 集会室
1/22(土) 香川 高松 ST アルファあなぶきホール第2リハーサル室
1/23(日) 岡山 倉敷 IJ 倉敷市民会館 展示室
2/6(日) 東京 中野 AB なかの芸能小劇場
2/20(日) 千葉 QR アミュゼ柏 1階プラザ(多目的ホール)
3/6(日) 東京 赤羽 GH 赤羽文化センター第一視聴覚室
3/27(日) 東京 大久保   マミの楽しい英語ワークショップ!
大久保地域センター 会議室B
4/2(土) 奈良 奈良 EF 奈良県文化会館 多目的ホール
4/3(日) 大阪 茨木 AB 茨木市福祉文化会館 303号室
4/17(日) 東京 江戸川 OP 船堀タワーホール
4/24(日) 千葉 佐倉 GH  
4/29(祝) 神奈川 川崎 AB 新中原区民館体育室
5/21(土) 香川 高松 UV アルファあなぶきホール第2リハーサル室
5/22(日) 岡山 津山 ST 央町高齢者福祉センター
6/12(日) 千葉 STU アミュゼ柏 特別3話公演
6/19(日) 埼玉 埼玉 MN
6/26(日) 東京 赤羽 IJ 赤羽文化センター 視聴覚室
7/3(日) 東京 中野 CD なかの芸能小劇場
7/9(土) 大阪 茨木 EF 茨木市立男女共生センター 501号室
7/10(日) 奈良 奈良 CD 奈良県文化会館 多目的ホール
7/22(金) 東京 杉並 AB 井草地域区民センター 第3・4和室
7/23(土) 東京 高田馬場   戸塚地域センター調理室
「英語でクッキングー カレー」
7/31(日) 神奈川 川崎   川崎市新・中原市民館
サマースペシャル「WBの赤頭巾ちゃん2011」
8/20(土) 東京 江戸川   「英語でクッキングー カレー」
8/28(日) 東京 杉並 CD 井草地域区民センター
8/30(火) 東京 大田品川 UV 大田区民ホール・アプリコ 小ホール
9/3(土) 埼玉 埼玉 OP 浦和コミュニティセンター
9/11(日) 東京 赤羽 KL 赤羽会館小ホール
9/18(日) 東京 中野 EF なかの芸能小劇場
9/23(祝) 東京 足立 AB 中央本町地域学習センター レクホール
9/25(日) 埼玉 草加 OP 草加市高砂コミュニティセンター 集会室
10/1(土) 香川 高松   サンポートホール高松
サマースペシャル「WBの赤頭巾ちゃん2011」
10/2(日) 岡山 津山 VW 勝央町高齢者福祉センター
10/23(日) 東京 杉並 EF 井草地域区民センター ハロウィンスペシャル
10/24(月)       宇都宮まこと幼稚園プライベート公演
11/3(祝) 千葉 佐倉 IJ 西志津ふれあいセンター
11/12(土) 千葉 VW さわやかちば県民プラザ
11/19(土) 埼玉 埼玉 QR 市民会館 うらわ
11/20(日) 東京 井荻   井草地域区民センター 英語でクッキング
11/23(祝) 東京 赤羽 MN 羽会館4階小ホール
12/4(日) 東京 江戸川    東部フレンドホール調理室 英語でクッキング
12/17(土) 東京 杉並    井草地域区民センター
クリスマススペシャル「WBの赤ずきんちゃん」
12/18(日) 東京 中野 GH なかの芸能小劇場
2010年
1/17(日) 東京 大田品川 スペ 大田区民ホール・アプリコ 小ホール
新春スペシャル「ジャックと豆の木」
1/31(日) 東京 目黒 IJ 目黒区東山社会教育会館 レクリエーションホール
2/14(日) 千葉 KL  
2/20(日) 埼玉 浦和 EF 市民会館 うらわ 6階 603・605会議室
2/28(日) 埼玉 所沢 IJ 所沢市民文化センターミューズ第2展示室
3/7(日) プライベート公演
3/14(日) 東京 江戸川 IJ 船堀タワーホール
3/20(土) 東京 IJ ウオーカーズイングリッシュスクール公演
3/22(祝) 東京 赤羽 AB 赤羽会館 4F 大ホール
3/27(土) 奈良 奈良 IJ 奈良市男女共同参画センターあすなら 視聴覚室
3/28(日) 兵庫 西宮 WX 西宮市民交流センター
4/4(日) 東京 目黒 EF 目黒区東山社会教育会館 音楽室
4/11(日) 神奈川 川崎 CD 川崎市国際交流センター レクレーションルーム
4/17(土) 香川 高松 QR サンポートホール 第三リハーサル室
4/18(日) 岡山 津山 MN 勝央町高齢者福祉センター
4/29(祝) 千葉 佐倉 CD 西志津ふれあいセンター 2Fホール
5/8(土) 東京 赤羽 スペ 赤羽会館 4F 大ホール スペシャル公演「桃太郎」
5/16(日) 東京 大田品川 OP 大田区民ホール・アプリコ 小ホール
5/29(土) 埼玉 浦和 GH 浦和コミュニティセンター 第15集会室
6/5(土) 奈良 奈良 MN なら100年会館 小ホール
6/6(日) 兵庫 西宮 YZ 西宮市民交流センター ファイナルスペシャル
6/19(土) 埼玉 所沢 KL ところざわMUSE 第2展示室
6/20(日) 神奈川 川崎 GH 川崎市新・中原市民館 2階体育室
6/26(土) 東京 目黒 KL 東山教育会館第3研修室
7/4(日) 千葉 MN さわやかちば県民プラザ 1階多目的ホール
7/11(日) 東京 赤羽 CD 赤羽会館 小ホール
7/24(土) 北海道 十勝 AB とかちプラザ
7/25(日) 北海道 札幌 IJ 生涯学習センター(ちえりあ)1F 演劇スタジオ
8/1(日) 埼玉 浦和 IJ 市民会館 うらわ 6階 603, 605会議室
8/29(日) 東京 江戸川 KL 船堀タワーホール
9/5(土) 奈良 奈良 GH 奈良市男女共同参画センターあすなら 視聴覚室
9/11(土) 東京 大田品川 QR 大田区民ホール・アプリコ 小ホール
9/12(日) 神奈川 田園都市 YZ てくのかわさき ファイナルスペシャル
9/25(土) 岡山 津山 OP 勝央町高齢者福祉センター
9/26(日) 岡山 倉敷 AB 倉敷市民会館 展示室
10/3(日) 埼玉 草加 KL 草加市文化会館 レセプションルーム
10/11(祝) 神奈川 川崎 KL 川崎市新・中原市民館 2階体育室
10/19(火)       幼稚園プライベート公演
10/24(日) 東京 目黒 MN 目黒区烏森住区センター地下2階 プレイルーム
10/25(月)       宇都宮「まこと幼稚園」公演
10/30(土) 香川 高松 WX サンポートホール 第三リハーサル室
10/31(日) 大阪     ワークショップ
11/3(祝) 千葉 佐倉 EF 西志津ふれあいセンター 2Fホール
11/7(日) 埼玉 浦和 KL 浦和コミュニティセンター 第15集会室
11/13(土) 東京 江戸川 MN 船堀タワーホール4F リハーサル室
11/14(日) 千葉 OP さわやかちば県民プラザ 1階多目的ホール
11/20(土) 大分 別府   国際交流会館
11/21(日) 大分 別府   国際交流会館
11/23(祝) 東京 赤羽 EF 赤羽会館 小ホール
12/5(日) 東京   スペ 新宿区大久保地域センター 4階多目的ホール
ワイルドバンチ10周年!なりきりWBキッズ特別公演
12/11(土) 奈良 奈良 AB 奈良市男女共同参画センターあすなら 視聴覚室
12/12(日) 滋賀 滋賀 IJ 大津市民会館 小ホール
2009年
1/18(日) 千葉 真砂 ST 真砂コミュニティセンター4階 ホール
1/31(土) 東京 江戸川 EF 船堀タワーホール
2/1(日) 東京 大田品川 IJ 大田区民ホール・アプリコ 小ホール(B1F)
2/7(土) 千葉 GH アミュゼ柏 1Fプラザ
2/8(日) 愛知 名古屋 YZ 愛知勤労会館小ホール
2/14(土) 東京 国分寺 AB 国分寺Lホール(国分寺駅ターミナルビル8F)
2/15(日) 群馬 群馬 IJ 太田市勤労会館大ホール
3/1(日) 神奈川 田園都市 ST てくのかわさき
3/7(土) 兵庫 神戸 KL  
3/8(日) 兵庫 西宮 QR 西宮市民交流センター
3/29(土) 兵庫 西宮 スペ 西宮市民交流センター WBプロダクションin関西
4/4(日) 神奈川 横浜 EF かながわ労働プラザ(第3会議室)
4/26(日) 東京 狛江/成城 AB 泉の森会館
4/29(祝) 千葉 佐倉 AB 西志津ふれあいセンター 2Fホール
5/2(土) 東京 江戸川 スペ 船堀タワーホール スペシャル公演「赤ずきんちゃん」
5/16(土) 埼玉 所沢 GH 所沢市民文化センターミューズ第2展示室
5/23(土) 東京 大田品川 KL 大田区民ホール・アプリコ 小ホール(B1F)
5/30(土) 香川 高松 KL アルファあなぶきホール(香川県県民ホール)
5/31(土) 岡山 津山 IJ 勝央町高齢者福祉センター
6/13(土) 東京 国分寺 CD 国分寺市立いずみホール視聴覚室
6/14(日) 埼玉 草加 GH 草加市高砂コミュニティセンター 集会室
6/20(土) 東京 狛江/成城 CD 狛江エコルマ6F展示・多目的
6/27(土) 千葉 IJ アミュゼ柏 1Fプラザ
7/4(土) 兵庫 神戸 MN さかなの学校 会議室1(マリンピア神戸内)
7/5(日) 兵庫 西宮 ST 西宮市民交流センター
7/11(日) 千葉 真砂 UV 真砂コミュニティセンター
7/12(日) 神奈川 田園都市 UV てくのかわさき
8/30(日) 東京 狛江/成城 EF 狛江エコルマ
9/5(土)     池袋スペ ジャックと豆の木2009
9/12(土) 東京 大田品川 MN 大田区民ホール・アプリコ 小ホール(B1F)
9/13(日) 北海道 札幌 AB  
9/26(土) 埼玉 所沢 GH  
9/27(日) 埼玉 草加 KL 草加市高砂コミュニティセンター 集会室
10/3(土) 埼玉 浦和 AB 浦和コミュニティセンター 第15集会室
10/17(土) 東京 江戸川 GH ハロウィーンスペシャル
10/24(土) 香川 高松 OP ハロウィーンスペシャル
10/25(日) 岡山 津山 KL 勝央町高齢者福祉センター ハロウィーンスペシャル
10/26(月)       宇都宮「まこと幼稚園」公演
10/31(土) 兵庫 神戸 OP さかなの学校 会議室1 ハロウィーンスペシャル
11/1(日) 兵庫 西宮 UV 西宮市民交流センター ハロウィーンスペシャル
11/8(日) 神奈川 田園都市 WX てくのかわさき
11/15(日) 神奈川 横浜 IJ かながわ労働プラザ(第3会議室)
11/29(日) 千葉 真砂 WX 真砂コミュニティセンター4階 第1,2講習室
12/13(日) 埼玉 浦和 CD 浦和コミュニティセンター 第15集会室
12/20(日) 神奈川 田園都市 WX てくのかわさき
12/27(日)     年末スペ 牛込箪笥地域センター 「桃太郎」
2008年
1/19(土) 兵庫 神戸 CD さかなの学校 会議室1(マリンピア神戸内)
1/20(日) 兵庫 西宮 IJ 西宮市民交流センター2階ホール
1/26(土) 東京 大田品川 CD 大田区民ホール・アプリコ 小ホール(B1F)
2/2(土) 北海道 十勝帯広 キャンセル  
2/3(日) 北海道 札幌 CD 札幌市教育文化会館リハーサル室A
2/17(日) 千葉 AB アミュゼ柏 多目的ホール
2/23(土) 香川 高松 GH サンポートホール高松
2/24(日) 岡山 岡山 EF 岡山シンフォニーホール 和風ホール
3/2(日) 埼玉 所沢 CD 所沢市民文化センター
3/9(日) 神奈川 横浜 CD 横浜ビジネスパーク 水のホール ギャラリー
3/20(木) 愛知 名古屋 UV 愛知県勤労会館 小ホール
3/29(土) 滋賀 滋賀 AB  
3/30(日) 京都 京都 YZ こどもみらい館
4/12(土) 兵庫 神戸 EF さかなの学校 会議室1(マリンピア神戸内)
4/13(日) 兵庫 西宮 KL 西宮市民交流センター2階ホール
4/20(日) 神奈川 田園都市 QR てくのかわさき 和室
4/27(日) 千葉 真砂 MN 真砂コミュニティセンター4階 ホール
5/10(土) 東京 下北沢 さよなら さよならファインホールスペシャル
5/11(日) 東京 大田品川 EF 大田区民ホール・アプリコ 小ホール(B1F)
5/25(日) 群馬 群馬 EF 太田市勤労会館大ホール
5/31(土) 岡山 津山 GH 勝央町高齢者福祉センター
6/1(日) 香川 高松 EF サン・イレブン高松
6/15(日) 千葉 CD アミュゼ柏 多目的ホール
6/22(日) 神奈川 横浜 EF 横浜ビジネスパーク 水のホール ギャラリー
6/29(日) 愛知 名古屋 WX 愛知勤労会館小ホール
7/5(土) 東京 江戸川 AB 船堀タワーホール
7/12(日) 千葉 真砂 OP 真砂コミュニティセンター4階 ホール
7/19(土) 兵庫 神戸 GH さかなの学校 会議室1(マリンピア神戸内)
7/20(日) 兵庫 西宮 MN 西宮市民交流センター2階ホール
8/23(土) 岡山 津山 EF 勝央町高齢者福祉センター
8/24(日) 香川 高松 IJ サンポートホール高松
9/7(日) 神奈川 田園都市 ST てくのかわさき 2Fてくのホール
9/20(土) 東京 大田品川 GH 大田区民ホール・アプリコ 小ホール(B1F)
10/5(日) 千葉 真砂 QR 真砂コミュニティセンター4階 ホール
10/25(土) 東京 江戸川 CD 船堀タワーホール ハロウィーンスペシャル
10/27(月)       宇都宮「まこと幼稚園」公演
11/8(土) 千葉 EF アミュゼ柏 多目的ホール
11/23(日) 香川 高松 KL サンポートホール高松
11/29(土) 群馬 群馬 GH 太田市勤労会館大ホール
12/6(土) 兵庫 神戸 IJ さかなの学校
12/7(日) 兵庫 西宮 OP 西宮市民交流センター クリスマスバージョン
12/14(日) 神奈川 横浜 GH かながわ労働プラザ(第3会議室)
12/21(日)       プライベート公演
12/27(土) 神奈川 田園都市 年末スペ てくのかわさき 2Fてくのホール
2007年
1月6日 東京 多摩 AB パルテノン多摩 リハーサル室
1月20日 愛知 名古屋 PQ  
1月21日 京都 京都 ST こどもみらい館
1月28日 神奈川 田園都市 IJ てくのかわさき 2Fてくのホール
2月17日 香川 高松 AB サンポートホール高松
2月18日 岡山 岡山 CD 岡山シンフォニーホール スタジオ1
2月20日 茨城 筑波 AB つくばインターナショナルナーサリースクール
3月3日 佐賀 佐賀 AB コミュニティ広場 ぽれぽれ
3月4日 大分 大分 CD 大分南部公民館 集会室
3月17日 千葉 真砂 GH 真砂コミュニティセンター4階 ホール
3月25日 東京 多摩 CD パルテノン多摩 リハーサル室
4/1(日) 埼玉 埼玉 YZ さいたま市民会館おおみや
4/7(土) 神奈川 相模原 TJ 杜のホール橋本
4/14(土) 兵庫 姫路 YZ イーグレひめじ アートホール
4/15(日) 大阪 大阪 スペ スペシャル 城北市民学習センター
5/13(日) 神奈川 相模原 KL サンエールさがみはら1F多目的室
5/19(土) 岡山 津山 AB 勝央町高齢者福祉センター
5/20(日) 兵庫 西宮 EF 西宮市民交流センター2階ホール
5/27(日) 神奈川 田園都市 KL てくのかわさき
6/2(土) 愛知 名古屋 RS 愛知勤労会館ホール
6/3(日) 京都 京都 UV こどもみらい館
6/10(日) 埼玉 草加 EF 草加市文化会館
6/17(日) 群馬 群馬 AB 太田市新田文化会館
7/1(日) 東京 下北沢 サマスペ サマースペシャル下北沢ファインホール
7/7(土) 福岡 福岡 PQ あいれふ10F講堂
7/8(日) 熊本 熊本 EF  
7/21(土) 茨城 牛久 UV イズミヤエスカードホール
7/22(日) 千葉 真砂 IJ 真砂コミュニティセンター4階 ホール
8/4(土) 岡山 岡山 AB 岡山シンフォニーホール
8/5(日) 岡山 津山 CD 勝央町高齢者福祉センター
8/18(土) 北海道 十勝帯広 CD 帯広百年記念館
8/19(日) 北海道 札幌 AB エルプラザホール
9/1(土) 茨城 牛久 WX イズミヤエスカードホール
9/2(日) 神奈川 田園都市 MN てくのかわさき
9/8(土) 兵庫 西宮 GH 西宮市民交流センター2階ホール
9/9(日) 京都 京都 WX ハートピア京都
9/30(日) 東京 大田品川 AB きゅりあん(品川区立総合区民会館)5階
10/1(月)       宇都宮「まこと幼稚園」公演
10/13(土) 兵庫 神戸 AB 垂水年金会館
10/14(土) 愛知 名古屋 ST 愛知勤労会館ホール
10/20(土)       プライベート公演
11/4(日) 群馬 群馬 CD 太田市新田文化会館
11/10(日) 茨城 牛久 YZ イズミヤエスカードホール
11/18(日) 神奈川 横浜 AB 横浜ビジネスパーク 水のホール ギャラリー
11/25(日) 埼玉 所沢 AB  
12/2(日) 千葉 真砂 KL 真砂コミュニティセンター4階 ホール
12/9(日) 神奈川 田園都市 OP てくのかわさき
12/15(土) 福岡 福岡 RS サンレイクかすや
12/16(日) 大分 大分 CD クリスマスバージョン 新日鐵文化体育センター
2006年
1月14日 神奈川 田園都市 CD てくのかわさき 2Fてくのホール
1月21日 大阪 大阪 YZ アピオ大阪小ホール
1月22日 兵庫 姫路 NO 姫路護国神社会館
1月28日 秋田 秋田 AB 大館市立中央公民館 2F視聴覚ホール
2月4日 愛知 名古屋 JK 愛知県勤労会館 小ホール
2月5日 京都 京都 NO こどもみらい館
2月11日 東京 瑞江 UV 江戸川区東部区民館
2月19日 埼玉 草加 AB  
3月4日 熊本 熊本 CD 熊本市総合女性センター
3月5日 福岡 福岡 JM あいれふ10F講堂
3月12日     AB ウォーカーズ イングリッシュスクール
3月19日 埼玉 埼玉 ST さいたま文化センター
5月13日 茨城 牛久 PQ イズミヤエスカードホール
5月14日 神奈川 田園都市 EF てくのかわさき 2Fてくのホール
5月20日 愛知 名古屋 LM 名古屋市 東文化小劇場
5月21日 京都 京都 PQ ハートピア
6月4日 東京 瑞江 WX  
6月11日 千葉 真砂 AB 千葉市美浜区 真砂コミュニティセンター4階
6月24日 沖縄 沖縄 CD 名護市国際交流会館
6月25日 沖縄 沖縄 CD かんぽレクセンター那覇・スポーツ館 大体育室
7月1日 大阪 大阪 サマスペ サマースペシャル 難波市民学習センター
7月2日 兵庫 姫路 UV イーグレひめじ 地下アートホール
7月9日 東京 下北沢 サマスペ サマースペシャル下北沢ファインホール
7月16日 埼玉 埼玉 UV さいたま市文化センター
7月22日 香川 高松   サンポートホール高松
7月23日 兵庫 西宮 AB 西宮市民交流センター2階ホール
8月27日 千葉 真砂 CD 千葉市美浜区 真砂コミュニティセンター4階
9月2日 愛知 名古屋 NO 愛知勤労会館 小ホール
9月3日 京都 京都 こどもみらい館
9月10日 神奈川 田園都市 GH てくのかわさき 2Fてくのホール
9月30日 茨城 牛久 イズミヤエスカードホール
10月7日       宇都宮「まこと幼稚園」公演
10月14日 秋田 秋田 CD  
10月22日 宮城 仙台 JK 141内エルパーク仙台 6Fギャラリーホール
10月28日 福岡 福岡 NO あいれふ10F講堂
10月29日 大分 大分 AB コンパルホール
11月4日 兵庫 姫路 WX 護国会館
11月5日 兵庫 西宮 CD 西宮市民交流センター2階ホール
11月12日 埼玉 草加 CD 草加市文化会館 コミュニティ棟 1階 レセプションルーム
11月18日 茨城 牛久 ST イズミヤエスカードホール
12月3日 千葉 真砂 EF 千葉市美浜区 真砂コミュニティセンター4階
12月9日 東京 瑞江 YZ 船堀タワーホール リハーサル室
12月10日 埼玉 埼玉 WX さいたま市民会館おおみや
12月28日 東京 下北沢 スペ WB的ゆく年くる年下北沢ファインホール
2005年
1/22(土) 神奈川 藤沢 UV 藤沢産業センター
1/23(日) 茨城 鹿島 LM  
1/29(土) 兵庫 姫路 NO 姫路護国神社会館
1/30(日) 大阪 大阪 ST アピオ大阪小ホール
2/5(土) 東京 瑞江 JK 江戸川区東部区民館
2/12(土) 愛知 名古屋 EF 名古屋市港文化小劇場
2/13(日) 京都 京都 ハートピア
3/5(土) 福岡 福岡 JK あいれふ10F講堂
3/6(日) 熊本 熊本 AB 熊本市総合女性センター
3/13(日) 東京 瑞江 LM 江戸川区東部区民館
4/16(土) 神奈川 相模原 GH サンエールさがみはら1F多目的室
5/14(土) 神奈川 田園都市 PQ てくのかわさき 2Fてくのホール
5/15(日) 埼玉 埼玉 PQ さいたま市民会館うらわ
5/21(土) 愛知 名古屋 GH 中村文化小劇場
5/22(日) 京都 京都 JK ハートピア
6/11(土) 茨城 牛久 LM イズミヤエスカードホール
6/12(日) 東京 瑞江 NO 江戸川区東部区民館
6/18(土) 兵庫 姫路 PQ イーグレひめじ 地下アートホール
6/19(日) 大阪 大阪 UV アビオ大阪小ホール
7/3(日) 茨城 鹿島 NO  
7/10(日) 東京 瑞江 PQ  
7/31(日) 東京 下北沢 サマスペ サマースペシャル下北沢ファインホール
8/23(火) 神奈川 藤沢 WX 藤沢産業センター情報ラウンジ
9/4(日) 神奈川 田園都市 AB てくのかわさき
9/18(日) 兵庫 姫路 イーグレひめじアートホール
9/19(祝) 大阪 大阪 WX アピオ大阪小ホール
9/23(祝) 愛知 名古屋 中村文化小劇場
9/24(土) 京都 京都 LM こどもみらい館
10/6(木) 東京 都内   幼稚園
10/15(土) 栃木     宇都宮幼稚園公演
10/23(日) 東京 瑞江  
10/28(金) 愛知 愛知   中学校
10/29(土) 茨城 牛久 NO イズミヤエスカードホール
10/30(日) 神奈川 藤沢 YZ 藤沢産業センター
11/2(水) 東京 都内   小学校
11/5(土)   鹿島    
11/6(日) 埼玉 埼玉 さいたま市文化センター
11/17(木) 東京 国立 AB 国立スペシャル くにたち市民芸術ホール
11/19(土) 沖縄 沖縄 AB 名護市国際交流会館
11/20(日) 沖縄 沖縄 AB てんぶす那覇
12/3(土) 埼玉 所沢 Xマス 所沢幼稚園
12/10(土) 東京 瑞江 ST  
12/17(土) 東京 下北沢 Xマス クリスマススペシャル下北沢ファインホール
2004年
1/17(土) 京都 京都 CD ハートピア京都
1/17(土) 兵庫 姫路 T イーグレ姫路
1/18(日) 大阪 大阪 NO 難波市民学習センター
1/25(日) 北海道 札幌 AB エルプラザホール
1/31(土) 神奈川 藤沢 藤沢産業センター情報ラウンジ
2/1(日) 千葉 千葉 UV 船橋市船橋青少年会館
2/8(日)       旺文社特別公演
2/15(日) 茨城 鹿島 T  
2/28(土) 埼玉 埼玉 LM  
2/29(日) 東京 瑞江 EF 東部フレンドホール
3/6(土) 山口 下関 CD 下関市川中公民館 4Fホール
3/7(日) 福岡 福岡 GH 福岡市健康づくりセンター あいれふ10階
3/26(金) 茨城 牛久 GH イズミヤエスカードホール
5/16(日) 千葉 千葉 WX  
5/22(土) 兵庫 姫路 JK イーグレひめじ姫路市民プラザアートホール
5/23(日) 大阪 大阪 PQ 難波市民学習センターOCATビル4F
5/29(土) 愛知 名古屋 AB 名古屋市女性会館3Fホール
5/30(日) 京都 京都 EF ハートピア
6/6(日) 宮城 仙台 GH せんだいメディアテークスタジオシアター
6/12(土) 神奈川 相模原 CD サンエールさがみはら1F多目的室
6/19(土) 千葉 外房 JK  
6/20(日) 茨城 古河 LM 古河市公会堂
7/4(日) 東京 瑞江 GH  
7/17(土) 茨城 鹿嶋 JK  
7/18(日) 東京 下北沢 サマスペ 「Rのお話2004」下北沢ファインホール
7/24(土) 北海道 旭川 AB 大雪クリスタルホール2Fレセプション室
7/25(日) 北海道 札幌 CD 札幌市生涯学習センター「ちえりあ」講堂
9/4(土) 愛知 名古屋 CD 名古屋市女性会館3F ホール
9/5(日) 京都 京都 GH ハートピア
9/11(土) 兵庫 姫路 LM 姫路護国神社会館(姫路護国神社内)
9/12(日) 大阪 大阪 アピオ大阪 小ホール
9/19(日) 神奈川 藤沢 ST 藤沢産業センター(第一研修室)
9/23(祝) 茨城 牛久 イズミヤエスカードホール
10/3(日) 東京 瑞江 東部フレンドホール
10/16(土)       幼稚園特別公演
10/24(日) 神奈川 相模原 EF サンエールさがみはら1F多目的室
10/31(日) 埼玉 埼玉 NO さいたま宇宙劇場(大宮JACK)
11/13(土) 山口 下関 EF  
11/14(日) 福岡 福岡 あいれふ10F講堂
11/27(土) 茨城 牛久 JK イズミヤエスカードホール
11/28(日) 茨城 古河 NO 古河ゴルフリンクス
12/4(土) 東京 瑞江 Xマス  
12/5(日) 宮城 仙台 Xマス 仙台市民会館展示室(B1F)
12/12(日) 千葉 千葉 YZ 船橋市青少年会館2階・音楽室 ファイナル公演
12/23(祝) 東京 下北沢 Xマス クリスマススペシャル下北沢ファインホール
12/25(土) 埼玉 所沢 Xマス クリスマススペシャル
2003年
1/11(土) 茨城 鹿嶋 AB  
1/12(日) 東京 下北沢 下北沢ファインホール
1/18(土) 神奈川 藤沢 藤沢市民会館 第ニ展示室
1/19(日) 栃木 宇都宮 EF  
1/25(土) 兵庫 姫路 CD ふれあいプラザ・ガスUホール
1/26(日) 大阪 大阪 T 難波市民学習センター
2/8(土) 埼玉 埼玉 T 彩の国さいたま芸術劇場小ホール
2/15(土) 千葉 千葉 船橋市船橋青少年会館
2/16(日) 東京 下北沢 下北沢ファインホール
2/23(日) 千葉 外房 GH 大網ジャスコビル内 amiry(アミリィ)ホール
3/9(日) 宮城 仙台 CD エル・パーク仙台(141ビル)6F ギャラリーホール
3/15(土) 東京 田園都市 たまプラーザ団地集会所
3/16(日) 茨城 古河 GH 古河市スペースU 2F和室
3/21(金) 茨城 牛久 AB エスカード牛久4F エスカードホール多目的室
3/29(土) 福岡 福岡 CD 福岡市健康づくりセンターあいれふ10階 講堂
3/30(日) 山口 下関 AB 海峡メッセ
4/5(土) 神奈川 藤沢 藤沢市民会館
4/12(土) 茨城 鹿島 CD  
4/13(日) 千葉 千葉 NO 船橋市船橋青少年会館
4/20(日) 東京 下北沢 下北沢ファインホール
5/18(日) 東京 下北沢 下北沢ファインホール
5/24(土) 兵庫 姫路 EF 大阪ガス(株)ふれあいプラザ・ガス Uホール
5/25(日) 大阪 大阪 JK 難波市民学習センターOCAT4F
5/31(金) 茨城 牛久 CD  
6/1(日) 千葉 千葉 PQ 船橋市船橋青少年会館
6/7(土) 千葉 外房 T イベントホール サルデ・クラ(千葉市緑区あすみが台)
6/14(土) 東京 田園都市 PQ たまプラーザ団地集会所
6/15(日) 東京 下北沢 下北沢ファインホール
7/19(土) 茨城 鹿嶋 EF  
7/20(日) 東京 藤沢 NO 藤沢産業センター 研修室
7/21(祝) 東京 下北沢 サマスペ 下北沢ファインホール
7/26(土) 埼玉 所沢 サマスペ 幼稚園
8/9(土) 千葉 千葉 サマスペ 船橋市文化芸術ホール(船橋市本町)
8/22(金) 大阪 大阪 LM 難波市民学習センター
8/23(土) 兵庫 姫路 GH イーグレ姫路  午前公演
8/23(土) 京都 京都 AB ハートピア京都  午後公演
8/30(土) 茨城 古河  
9/6(金) 栃木 宇都宮   宇都宮まこと幼稚園
9/7(土) 東京 瑞江 AB 東武フレンドホール
9/15(祝) 埼玉 埼玉 JK 大宮JACK
9/21(日) 東京 下北沢 下北沢ファインホール
9/23(祝) 千葉 千葉 船橋市船橋青少年会館
10/13(祝) 神奈川 相模原 AB 橋本ライフタウン自治センター
10/19(日) 東京 下北沢 下北沢ファインホール
10/25(土) 宮城 仙台 EF エル・パーク仙台 ギャラリーホール
10/26(日) 神奈川 藤沢 PQ 藤沢産業センター、第一研修室
11/1(土) 福岡 福岡 EF さざんぴあ博多
11/2(日) 福岡 福岡 EF ももちパレス
11/8(土) 茨城 牛久 EF  
11/16(日) 茨城 鹿嶋 GH  
11/23(日) 千葉 千葉 ST 船橋市船橋青少年会館
12/7(日) 東京 瑞江 CD  
12/13(土) 埼玉 所沢 AB Xマス版
12/14(日) 茨城 古河 JK Xマス版 古河スペースU
12/23(火) 東京 下北沢 アルファベットのお話グランドフィナーレ!下北沢ファインホール

 

 

 

TOPへ